Aktuelle Lehrveranstaltungen

Der Arbeitsbereich Allgemeine und Angewandte Sprachwissenschaft sowie Translationstechnologie (ASTT) bietet in diesem Semester die folgenden Lehrveranstaltungen an:

K B.A.-Kolloquium zu wechselnden Themen aus dem Bereich der Sprachwissenschaft gemäß der Spezialisierung der TeilnehmerInnen

Dr. Torsten Dörflinger

Shortname: 06.FUE.0032_1
Course No.: 06.FUE.0032_1

Dates:

Date (Day of the week)TimeLocation
04/21/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
04/28/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
05/05/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
05/12/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
05/19/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
06/02/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
06/09/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
06/16/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
06/23/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
06/30/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
07/07/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50
07/14/2021 (Wednesday)11.20 to 12.50

Semester: SoSe 2021