Aktuelle Lehrveranstaltungen

Der Arbeitsbereich Allgemeine und Angewandte Sprachwissenschaft sowie Translationstechnologie (ASTT) bietet in diesem Semester die folgenden Lehrveranstaltungen an:

VL Sprach- und Translationstechnologie

Prof. Dr. Christoph Rösener

Shortname: 06.FUE.0010_1
Course No.: 06.FUE.0010_1
Digitale Lehre

Short Description:
Vorlesung Sprach- und Translationstechnologie

Description:
Diese Vorlesung nutzt als zentrale Arbeitsplattform das Moodle-System der JGU und die Webinarsoftware Microsoft-Teams. Moodle LMS JGU Als bestätigter Teilnehmer dieses Kurses werden Sie automatisch auf der Moodle Plattform registriert. Bitte machen Sie sich mit der Moodle-Plattform und den dort bereitgestellten Informationen zu diesem Kurs vertraut. Microsoft-Teams Bitte installieren Sie die Software auf Ihrem Computer und machen Sie sich mit dem Programm vertraut.

Additional Informations

Dates:

Date (Day of the week)TimeLocation
04/13/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
04/20/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
04/27/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
05/04/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
05/11/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
05/18/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
06/01/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
06/08/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
06/15/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
06/22/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
06/29/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
07/06/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50
07/13/2021 (Tuesday)16.20 to 17.50

Semester: SoSe 2021